Как использовать семена конопли для похудения: рецепты и советы

Знаете ли вы, что семена каннабиса полезны для похудения? Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как вы можете использовать их в своем рационе. В наши дни семена конопли являются самой обсуждаемой пищей, когда речь идет о похудении.

Любители фитнеса во всем мире говорят о том, что эти семена обеспечивают вас необходимой клетчаткой и другими питательными веществами на целый день в одной столовой ложке. Известно, что и белок, и клетчатка в семенах конопли заставляют человека чувствовать себя сытым в течение более длительного периода времени, временно подавляя аппетит. Две столовые ложки семян марихуаны содержат

  • 11 грамм клетчатки
  • 4 грамма белка
  • 179 миллиграммов кальция
  • 95 мг магния
  • 2,19 мг железа
  • 115 мг калия

В нем 138 полезных калорий, что делает употребление семян конопли полезным для поддержания веса. Индийские эксперты по фитнесу подтверждают пользу семян для здоровья и рекомендуют их для похудения. Теперь каждый пробует свои собственные рецепты популярных пудингов и салатов из семян конопли.

Как семена конопли помогают похудеть?

Еще в 2014 году было проведено небольшое исследование между двумя группами, в которых одна потребляла 35 граммов муки семян конопли каждый день, а другая нет. Результат показал значительную потерю веса среди людей, которые употребляли муку из семян марихуаны.

Исследователи также отметили снижение уровня холестерина у людей, у которых был аномальный уровень холестерина до употребления семян. Это показывает прямую связь между семенами конопли и потерей веса. Семена полезны для похудения, поскольку содержат  несколько антиоксидантов, а также являются богатым источником жирных кислот омега-3.

Сколько семян конопли нужно есть, чтобы похудеть?

Рецепты с семенами конопли начнут проявлять эффект через две-три недели. Однако вам придется употреблять их регулярно. Однако важно съедать всего две-три столовые ложки семян в день. Не перестарайтесь – это может вызвать проблемы.

Лучшее время пить семена конопли для похудения

Не существует лучшего времени, чтобы пить семена для похудения. Вы можете включать небольшие количества в свой рацион в течение дня. Высокое содержание клетчатки надолго сохраняет чувство сытости и делает семян марихуаны полезными для похудения. Вот некоторые рецепты семян, которые вы можете попробовать:

Семена конопли и лимон для похудения

Ингредиенты семян и лимона для похудения:

  • 1 или 1 ½ стакана воды
  • ½ чайной ложки семян конопли
  • 1 чайная ложка меда
  • 1 чайная ложка лимонного сока

Просто добавьте семян марихуаны в миску с водой и оставьте на 30–45 минут. После этого они приобретут гелеобразную консистенцию. Затем добавьте в него лимон и мед и как следует перемешайте. Добавьте еще немного воды, и детокс-вода из семян готова.

Пудинг из семян конопли и манго

Ингредиенты для «Манго-пудинг из семян конопли»:

  • 1 стакан молока (можно использовать миндальное молоко, молоко кешью или кокосовое молоко)
  • ¼ стакана семян конопли
  • 1 столовая ложка меда
  • 1 чашка кусочков манго или пюре манго

Возьмите стеклянную банку и смешайте молоко, мед и семян марихуаны. Оставьте на ночь в холодильнике. Это сделает его толстым. Утром добавьте кусочки манго или пюре и съешьте на завтрак.

Примечание. Вы можете дополнить этот рецепт любыми сезонными фруктами, например клубникой и черникой. Вы также можете попробовать этот рецепт пудинга из семян конопли с какао-порошком или шоколадным соусом.

Заключение

Использование семян каннабиса для похудения стало очень популярным. Вы можете приготовить сок из семян, а также использовать семена в салате. Не существует лучшего способа употребления семян конопли. Просто настройте их в соответствии со своей вкусовой палитрой, и все готово.