Суперполезные семена конопли: эффективность и рецепты

Собственно, 90-е годы были темными временами для семян каннабиса. В то время льняные семя называли «здоровой пищей», но большинство продуктов, приготовленных из них — крекеры, или еще что-то — по вкусу напоминали древесную щепу. И хотя домашние питомцы были довольны, теперь мы знаем, что есть гораздо лучшие способы использования суперполезных семян конопли.

К счастью, семенная грамотность прошла долгий путь. Мы не только нашли способы снова сделать семена конопли великолепными, но и с безрассудной энергией добавляем семена во все подряд. Они богаты клетчаткой и содержат полезные жирные кислоты омега-3 — и их даже можно использовать как взаимозаменяемые в веганской выпечке в качестве замены яиц.

Но если бы ваш дом горел, и вы могли бы спасти только одного, что бы вы выбрали? Мы надеемся, что до этого никогда не дойдет (семянконопли хватит на всех!), Но на случай, если вы столкнетесь с этой затруднительной ситуацией в будущем, давайте разберем факты об этих суперпродуктах.

Биологическое воздействие и польза семян конопли

В сухом виде они похожи на семена мака, но под воздействием влаги семена марихуаны набухают и превращаются в студенистые шарики, очень похожие на тапиоку. На самом деле у них нет вкуса, поэтому их можно добавлять практически в любой рецепт, не испортив вкус.

Пищевая ценность

Если вы хотите мгновенно сделать что-нибудь более питательным, добавьте семена конопли. Одна столовая ложка содержит всего 130 калорий и содержит 11 граммов клетчатки, 4 грамма белка, 9 граммов полезных жиров, а также здоровую дозу кальция, магния, фосфора, цинка, витамина B и антиоксидантов.

Семена являются отличным источником веганского белка, поскольку они содержат девять незаменимых аминокислот — по сути, строительные блоки белка, которые обычно можно получить только из животных источников. (Наш организм не может вырабатывать эти специфические аминокислоты самостоятельно.) Тем не менее, несколько порций семян конопли на регулярной основе могут обеспечить все эти незаменимые аминокислоты, независимо от того, едите ли вы мясо или нет.

Эти крошечные семена также богаты жирными кислотами омега-3 — грамм на грамм, в них содержится больше, чем в лососе. Омега-3 действуют как противовоспалительные соединения в организме и, по данным Университета Мэриленда, связаны со снижением риска сердечных заболеваний, рака и артрита.

Лучшее применение семян конопли

Вы можете использовать семена марихуаны практически во всем — просто будьте готовы к тому, что они выведут из блюда много влаги. Если вы хотите, чтобы они оставались хрустящими, дождитесь окончания процесса приготовления, чтобы добавить их. Попробуйте следующее:

Более густые смузи

Добавьте столовую ложку или две в любимый рецепт смузи, чтобы придать ему более густую и воздушную консистенцию. Хотите смузи с небольшим хрустом? Перемешайте семена конопли после смешивания.

Чиа-пудинг

Готовы услышать самый простой рецепт десерта? Добавьте 3 столовые ложки семян конопли в 1 стакан миндального, кокосового или кешью молока, перемешайте и оставьте минимум на 10 минут. Посыпьте сверху начинкой по вашему выбору (нам нравятся ягоды годжи и какао-бобы) и наслаждайтесь! Еще один вариант, который нам очень нравится: бананово-шоколадное парфе.

Прохладительные напитки

Исследование, опубликованное в журнале «Сила и кондиционирование», показало, что семена конопли так же эффективны для поддержания уровня энергии, как и Gatorade, а марихуаны высокое содержание питательных веществ в них помогает спортсменам быстрее восстанавливаться. Добавьте столовую ложку в 16 унций воды, лимонада или вашего любимого спортивного напитка.

Хрустящая гранола

Приготовление домашней гранолы — это очень простой способ использовать остатки зерен, орехов и сухофруктов для полезного завтрака. Следуйте своему любимому рецепту гранолы: непосредственно перед запеканием добавьте в смесь 3 столовые ложки семена конопли и перемешайте.

Усиленная овсянка

Хотя это проверенный временем завтрак, иногда овсянка просто утомляет. Сделайте его немного более захватывающим и намного более эффективным, добавив семена конопли перед обычным приготовлением. Мгновенный дополнительный белок и клетчатка!

Веганская выпечка: семена конопли вместо яиц

Нет яиц в доме? Пока у вас в кладовой есть семена каннабиса, вы все равно можете приготовить липкое печенье с шоколадной крошкой. Чтобы приготовить одно веганское «яйцо», измельчите 1 столовую ложку семян конопли в кофемолке или кофемолке. Добавьте в еду 3 столовые ложки воды и дайте настояться 5 минут. Смесь приобретет консистенцию, похожую на сырое яйцо, и будет действовать так же хорошо, как связующее вещество в выпечке. Кстати, приведенный выше список даже не касается многих других применений семян конопли.