Омоложение с помощью семян конопли: описание и рецепты

В наши дни инъекции ботокса, радиесса и косметических инъекций стали довольно популярными. Эти косметические процедуры используются для обращения вспять старения путем заполнения тонких линий, морщин, гусиных лапок и провисания кожи.

Семена каннабиса, например, являются одним из таких ингредиентов, который доказал свою превосходную пользу для кожи. В дополнение к упомянутым выше витаминам семена богаты антиоксидантами, которые сохраняют кожу свежей и молодой. Хотя семена не могут волшебным образом обратить старение вспять, регулярное употребление семян конопли может помочь в некоторой степени уменьшить симптомы старения. Вы можете использовать их в качестве отшелушивающего средства один или два раза в неделю или добавлять в домашнюю маску для лица.

Очистите кожу от пятен семенами конопли

Как упоминалось выше, семена марихуаны содержат большое количество жирных кислот омега-3, которые отлично помогают при воспалениях кожи и пятнах, вызванных бактериями. Антибактериальные свойства этих семян защищают кожу от всех бактериальных и грибковых инфекций. Они борются с бактериями, вызывающими прыщи, и устраняет пятна, придавая коже сияние и сохраняя ее свежий вид. Если вы устали от применения химических средств от прыщей и пятен, попробуйте этот натуральный ингредиент.

Как еще использовать семена конопли?

Хотя семена конопли очень полезны для здоровья в целом, их следует употреблять с осторожностью. Эксперты утверждают, что семена нельзя употреблять в пищу в сыром и сухом виде. Это особенно важно для тех, у кого в анамнезе имеется сужение пищевода. Вы можете съедать горсть этих сырых семян каждый день, но лучше сделать домашнюю маску для лица, чтобы получить максимальную пользу. Ниже мы упомянули несколько простых домашних масок для лица из семян конопли, которые вы можете попробовать.

Маска для лица с семенами конопли и лимоном

Семена марихуаны содержат широкий спектр питательных веществ, витаминов и минералов. Эти питательные вещества очень полезны для вашей кожи. Они защищают вашу кожу от повреждения свободными радикалами. Они удаляют омертвевшие клетки кожи. Добавьте к лимон и кокосовое масло, и вы получите максимально сияющую кожу.

Вот как приготовить маску для лица с семенами конопли.

Необходимые ингредиенты

  • Горсть семян
  • 1 чашка кокосового масла
  • Несколько капель лимонного сока

Как приготовить

  1. Возьмите миску, наполните ее водой и добавьте все три ингредиента.
  2. Хорошо перемешайте и дайте им постоять в воде не менее 20 минут.
  3. Подождите, пока не получите гладкую гелеобразную консистенцию.
  4. Подождите несколько минут, пока смесь полностью высохнет.
  5. Нанесите смесь на лицо и аккуратно помассируйте.

Семена конопли и оливковое масло

Семена могут убрать следы прыщей и пятен, а оливковое масло действует как естественный увлажняющий крем. Вот как подготовиться. Необходимые ингредиенты:

  • 1 столовая ложка меда
  • Несколько семян конопли
  • 2 столовые ложки оливкового масла

Как приготовить

  1. Возьмите миску с теплой водой и добавьте горсть семян.
  2. Дайте семенам настояться 20 минут.
  3. Перемешивайте до получения хорошей консистенции.
  4. Аккуратно помассируйте лицо пастой и оставьте на 10–15 минут.
  5. Вымойте лицо теплой водой, чтобы удалить остатки пасты, а затем вымойте лицо холодной водой.

Семена конопли и кокосовое масло

Наконец, маски для лица с семенами марихуаны и кокосовым маслом отлично подходят для чувствительной и сухой кожи. Оба ингредиента действуют как натуральные увлажнители. Кокосовое масло обладает противогрибковыми, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Он содержит антиоксиданты, которые предотвращают признаки старения.

Необходимые ингредиенты

  • 1 столовая ложка кокосового масла
  • Несколько столовых ложек семян конопли

Как приготовить

  1. Смешайте кокосовое масло и семена каннабиса до получения однородной консистенции.
  2. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут, прежде чем смыть лицо холодной водой.

Каждая маска для лица проста в приготовлении и обладает множеством питательных свойств. Попробуйте это два раза в неделю, чтобы увидеть наилучшие результаты.

Заключение

Семена каннабиса известны своими многочисленными питательными свойствами. Это были лишь некоторые преимущества употребления семян. Вы можете съесть горсть их в сухом и сыром виде или сделать маску для лица, используя другие натуральные ингредиенты. Надеюсь, эти советы помогут вам получить с помощью семян конопли сияющую, чистую кожу без прыщей.